Leistungsverzeichnis Turnen

von antjejung, 26. Februar 2016

Auskünfte erhalten Sie unter der Telefonnummer 06441-66162/Geschäftsstelle TV05
Antje Jung,  Erwachsenengruppen und Gesundheitssport

Angebote Kinderturnen

Montag:                     15:30 – 16:30 Uhr, Grundschulhalle, 5 – 7 jährige

Montag:                     16:45 – 17:45 Uhr, Grundschulhalle, ab 1. Schuljahr
ÜL: Bianca Bernhardt und Ulrike Ludwig

Dienstag:                     18:30 – 20:00 Uhr, Lahnauhalle, ab dem 11. Schuljahr/16 Jahre
ÜL: Lisa Kupetz

Dienstag:                  15:00 – 16:00 31/2 – 4 Jahre (Purzelturnen), Grundschulhalle
ÜL: Doro Bender, Madi Schneider, Philipp

Mittwoch:                  09:30 – 10:30 Uhr, Lahnauhalle Eltern – Kind – Turnen ( für Kinder von 11/2 bis 31/2 Jahren)
ÜL: Susanne Rauber, Franca Willig

Donnerstag:             16:30 – 17:30 Uhr, Grundschulhalle Waldgirmes Eltern-Kind-Turnen
ÜL:  Anni Tonigold und Kathrin Keller

Leistungsturnen für Mädchen

Mittwoch:                  17:00 – 19:00 Uhr, Lahnauhalle, 7 – 9 Jahre
ÜL: Selin  und Elena

Freitag:                      16:00 – 18:00 Uhr, Lahnauhalle
ÜL: Selin und Elena

 

Walderlebnisgruppe

Donnerstag:               15:00 – 17:00 Uhr, im Winter bis 16:30 Uhr
ÜL :  Doro Bender

Zumba

Donnerstag:             18:00 – 19:00 Uhr Lahnauhalle (Bühne)
ÜL: Sabine Bernhard

Aktuelle Angebotsübersicht der Erwachsenengruppen

in der Abteilung Turnen
Montag :                    17:45 – 18:45 Uhr Lahnauhalle ( Bühne)
ÜL:  Anke Köhlinger, Rücken Fit

Montag :                    19:00 – 20:00 Uhr
Ül: Anke Köhlinger, Rücken Fit

Montag :              18:30 – 20:00 Uhr,

Grundschule Waldgirmes Montagsfrauen (für Damen ab 50)
ÜL: Lydia Bernhard,

Dienstag :                     19:30 – 21:30 Uhr Lahnauhalle ( Bühne), Pilates
ÜL: Heidi Ferber

Mittwoch :                 10:15 – 11:15 Uhr Lahnauhalle, 60 plus (für Frauen und Männer)
ÜL: Antje Jung, Rücken Aktiv

 

Mittwoch:                  15:15 – 16:45 Uhr und 17:00 – 18:30 Uhr Grundschule Waldgirmes
ÜL: Karin Märzhäuser, Yoga

Bühne Lahnauhalle: 19:30 – 20:30 Zumba
ÜL:  Sabine Bernhard

Mittwoch:                  20.30 – 22.00 Uhr Grundschule Waldgirmes, Gymnastik für Jedermann, Ski-Gymnastik, Frauen und Männer
ÜL: Hans Rauber, Ulrike Gerke

Donnerstag:                         9:30 – 10:45 Uhr
Lahnauhalle, Gesundheitsorientierte Gymnastik


Ül: Anke Köhlinger, Rücken Fit

Donnerstag:             18:30 – 19:45 Uhr
Grundschule Waldgirmes, „Bewegt älter werden“, Frauen und Männer
ÜL: Hanne Jung

Donnerstag:             18:00 – 19:00 Uhr Lahnauhalle (Bühne), Zumba
ÜL: Sabine Bernhard

Donnerstag:             19:45 – 21:00 Uhr
Turnhalle Grundschule, Callanetics und Bauch, Beine, Po
ÜL: Hanne Jung

Donnerstag :            20:30 – 21:30 Uhr Lahnauhalle (Bühne), Step-Arobic TV O5 / SCW
ÜL:  Michaela und Maria

Freitag:                      19:00 – 20:30 Uhr Grundschule Waldgirmes, „Fit ins Wochenende“, Frauen und Männer
ÜL: Conni Kupetz

ÜL: Anke Köhlinger, Rücken Fit

Nähere Informationen zu den Angeboten erhalten Sie in der Geschäftsstelle, Ludwigstr. 6 in Waldgirmes

Telefon 06441-66162