Leistungsverzeichnis Turnen

von antjejung, 12. März 2020

Auskünfte erhalten Sie unter der Telefonnummer 06441-66162/Geschäftsstelle TV05 und
Antje Jung, 06441/63429

Angebote Kinderturnen

Montag:                     16:00 – 17:00 Uhr, Lahnauhalle, 11/2 – 3 jährige, Eltern-Kind-Gruppe          Ül: Susanne Rauber, Franca Willig

Montag:                     16:30 – 17:30 Uhr, Grundschulhalle, ab 1. Schuljahr
ÜL: Antonia, Dana und Vanessa

Dienstag:                  16:00 – 17:00 31/2 – 5 Jahre (Purzelturnen), Grundschulhalle
ÜL: Doro Bender, Madi Schneider, Susanne Rauber

Mittwoch:                 15:30 – 17:00 Uhr, Bewegung mit dem Ball für Kinder ab 8 Jahre Lahnauhalle, Ül: Robin Cronau

Donnerstag:             16:15 – 17:15 Uhr, Grundschulhalle Waldgirmes Eltern-Kind-Turnen
ÜL:  Anni Tonigold und Kathrin Keller

Leistungsturnen für Mädchen

Mittwoch:                  17:00 – 19:00 Uhr, Lahnauhalle, 7 – 9 Jahre
ÜL:  Vanessa und Christine

Freitag:                      16:00 – 18:00 Uhr, Lahnauhalle
ÜL:  Vanessa und Christine

 

Walderlebnisgruppe

Donnerstag:               15:00 – 17:00 Uhr, im Winter bis 16:30 Uhr
ÜL :  Doro Bender und Robin Cronau

Zumba

Donnerstag:             18:00 – 19:00 Uhr Lahnauhalle (Bühne)
ÜL: Sabine Bernhard

Aktuelle Angebotsübersicht der Erwachsenengruppen

in der Abteilung Turnen
Montag :                    17:45 – 18:45 Uhr Lahnauhalle ( Bühne)
ÜL:  Anke Köhlinger, Rücken Fit

Montag :                    19:00 – 20:00 Uhr
Ül: Anke Köhlinger, Rücken Fit

Montag :              18:30 – 20:00 Uhr,

Grundschule Waldgirmes Montagsfrauen (für Damen ab 50)
ÜL: Lydia Bernhard,

Dienstag :                     19:30 – 21:30 Uhr Lahnauhalle ( Bühne), Pilates
ÜL: Heidi Ferber

Mittwoch :                 10:00 – 11:00 Uhr Lahnauhalle, 60 plus (für Frauen und Männer)
ÜL: Antje Jung, Rücken Aktiv

 

Mittwoch:                  15:30 – 17:00 Uhr und 17:15 – 18:45 Uhr Grundschule Waldgirmes
ÜL: Anke Borchers, Yoga

Bühne Lahnauhalle: 19:30 – 20:30 Zumba
ÜL:  Sabine Bernhard

Mittwoch:                  20.15 – 21.45 Uhr Grundschule Waldgirmes, Gymnastik für Jedermann, Ski-Gymnastik, Frauen und Männer
ÜL: Hans Rauber, Ulrike Gerke

Donnerstag:                         9:30 – 10:45 Uhr
Lahnauhalle, Gesundheitsorientierte Gymnastik


Ül: Anke Köhlinger, Rücken Fit

Donnerstag:             18:30 – 19:45 Uhr
Grundschule Waldgirmes, „Bewegt älter werden“, Frauen und Männer
ÜL: Hanne Jung

Donnerstag:             18:00 – 19:00 Uhr Lahnauhalle (Bühne), Zumba
ÜL: Sabine Bernhard

Donnerstag :            20:30 – 21:30 Uhr Grundschulhalle, Step-Arobic TV O5 / SCW
ÜL:  Michaela Schuldes-Kriep

Freitag:                      19:00 – 20:30 Uhr Grundschule Waldgirmes, „Fit ins Wochenende“, Frauen und Männer
ÜL: Conni Kupetz und Anke Köhlinger

Nähere Informationen zu den Angeboten erhalten Sie in der Geschäftsstelle, Ludwigstr. 6 in Waldgirmes

Telefon 06441-66162 und 06441-63429